secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 18:34
1 мин.

Россиянин обстрелял аптеку в Сочи из-за обиды на бывшую

Скандал экс-супругов в Сочи едва не привёл к большой трагедии. А всё из-за вспыльчивого нрава 39-летнего мужчины. Бывшие муж и жена в очередной раз поругались. Выплеснув обиды, женщина уехала на работу в больницу. Мужчина, по всей видимости, посчитал, что инцидент не исчерпан, и решил продолжить дискуссию. В качестве аргумента он прихватил с собой охотничье ружьё.

Подъехав к больнице, где работает его бывшая, мужчина начал стрелять. По счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Пули попали в окна аптеки, расположенной на территории больницы.

Женщина сразу же вызвала полицию. Но стрелок успел сбежать до приезда силовиков. Правда, скрываться он решил у себя дома, поэтому стражам порядка не составило особого труда его найти.

По словам полицейских, которые задерживали россиянина, он, скорее всего, был нетрезв. Однако пройти медосвидетельствование отказался. Пока он находится под арестом. Стрелку предстоит ответить перед судом за хулиганство. Максимальный срок по этой статье — 7 лет лишения свободы.

Кстати, разрешения на владение оружием у мужчины не было. Ружьё, которое он, убегая, бросил в лесу, уже нашли и отправили на экспертизу.

Ранее житель Омска, который приехал в российский город из Египта, тоже заточил зуб на свою жену. Только сам марать руки не хотел, поэтому заплатил киллеру, чтобы тот её убил. Делегирование не сработало — роль наёмного убийцы блестяще сыграл настоящий полицейский.