secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 15:30
1 мин.

Россиянин на даче вместо урожая собирал взрывные устройства. Зачем — непонятно

Shot: в Ленобласти задержали дачника, у которого на участке нашли компоненты для бомбы. О том, что мужчина вместо огурцов и помидоров производит на своей земле нечто куда более опасное, стало известно случайно. Его сын попал в больницу с огнестрельным ранением. Он утверждал, что выстрелил в себя нечаянно. Поскольку ружьё было не зарегистрировано, на дачу заехали силовики.

Визит оказался не напрасным. У 53-летнего дачника на участке нашёлся порох, детонаторы, тротиловая шашка и другие компоненты для самодельных взрывных устройств. А в одной из комнат обнаружили ещё и винтовку.

При этом оказалось, что дача у россиянина не одна. В доме в другом районе Ленобласти он тоже хранил всякие опасные штуковины: три гранаты и с десяток банок с порохом.

Теперь задержанный дачник будет объяснять полицейским, зачем ему понадобился такой арсенал. Не исключено, что история закончится уголовным делом — полиция решает вопрос о его возбуждении. Сына мужчины также собираются проверить.

А в Пермском крае женщина сама призналась, что у неё есть бомба. Хотя это оказалось ложью, но соврала россиянка явно не в том месте. Зачем ей понадобилось врать и чем всё закончилось, читайте тут.