secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 20:16
1 мин.

Россиянин много лет усыплял собак и выбрасывал их на улицу. Пока одна жертва не «воскресла»

Петербургские зоозащитники смогли вычислить живодёра благодаря «воскресшей» собаке. Далеко не все относятся к животным, даже к домашним, как к братьям нашим меньшим. Для некоторых живые существа — всё равно что игрушка: попользовался да выкинул за ненадобностью. Но попадаются среди людей и настоящие чудовища, которые явно наслаждаются мучениями и смертью животных. Личность одного из таких живодёров, предположительно, удалось установить в Северной столице, сообщил Shot.

По данным телеграм-канала, всё началось с соцсетей. Некий петербуржец искал ветеринарного врача, который бы усыпил его овчарку. У питомца, по словам сейчас уже бывшего хозяина, отказали задние лапы. Он нашёл страницу ветврача Дениса К. Тот пообещал помочь и запросил за работу 13 000 рублей. После этого мужчина приехал, сделал собаке укол и забрал её якобы на кремацию. В итоге несчастное животное нашли у мусорного контейнера. Оно выжило.

«Воскресшую» собаку спасли, и сейчас она живёт в приюте, окружённая добрыми людьми. А вот сам случай с попыткой её усыпить привлёк внимание зоозащитников.

Они выяснили, что у Дениса К. есть достаточно широкая клиентская база в Питере. Причём в том, что собак нужно умертвить, врач-живодёр убеждал даже тех, чьи питомцы не сильно-то и болели. Действовал он несколько лет.

Сейчас мужчину ищет полиция. Кроме того, экоактивисты написали заявление в прокуратуру. Правоохранителям предстоит выяснить, есть ли у Дениса К. вообще ветеринарное образование.

Ранее сообщалось о случае в Ростове-на-Дону, где малолетний живодёр издевался над своей собакой и снимал это на камеру.