secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 20:28
2 мин.

Россиянин купил машину мечты у аферистов. За потраченные на ремонт деньги можно было купить ещё одну

Baza: житель Подмосковья купил BMW M6 за 2,6 млн рублей и потратил на её ремонт почти столько же. Фёдор очень долго мечтал именно о такой машине, поэтому обрадовался, когда нашёл стоящий вариант. Такую машину посоветовал парень по имени Даниил, представившийся совладельцем салона и человеком, «разбирающимся в машинах». Этот аферист вместе с менеджером автосервиса убедил мужчину, что машина в идеальном состоянии. Тот поверил, но потом очень сильно разочаровался.

После покупки выяснилось, что машина постоянно ломается и чаще обитает в ремонте, чем в гараже владельца. Последняя поломка оказалась очень серьёзной.

Нужные для ремонта детали, как говорил «специалист по автомобилям», нашлись только в Екатеринбурге. Доставить их в Москву самолётом невозможно — поэтому для транспортировки пришлось отдельно покупать целую «газель» за 400 000 рублей. Удивительно, но несчастья продолжали преследовать Фёдора. В пути «газель» вдруг сгорела вместе с деталями.

После пожара Даниил подумал и решил, что владельцу шикарного авто логичнее всего продать BMW на запчасти — отдельно кузов и отдельно детали. Добрый мужчина даже предложил для этого посреднические услуги.

Мужчина послушался. Он даже получил деньги за кузов, но вот за детали ему не дали ничего. Сначала их долго не получалось продать, а затем Фёдор узнал, что BMW и не разбирали. Её легко и изящно переоформили на другого человека.

Догадавшись, что происходит что-то не то, мужчина пошёл в полицию. Он оценил свой ущерб на 4,9 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что на трассе в Башкирии сильный ветер за полчаса перевернул две «шестёрки». Аварии произошли на 7-м км автодороги Баймак — Амангильдино — Серменево в Баймакском районе. Их причиной стали сложные погодные условия — дул сильный боковой ветер. Первый автомобиль ВАЗ-2106 вёл 84-летний пенсионер, он не справился с управлением. Примерно через полчаса на том же участке трассы опрокинулся автомобиль той же марки. За рулём был 42-летний местный житель. Никто не пострадал.