secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 16:59
1 мин.

Российского футболиста поймали с килограммом наркотиков. Ему может прилететь пожизненное

SHOT: в Ялте с килограммом наркотиков задержали бывшего футболиста «Рубина». 30-летний Денис Белик вечером ехал по городу и никого не трогал, но полицейских не проведёшь, и они решили тормознуть полузащитника для проверки. Интуиция силовиков не подвела — в Toyota Camry спортсмена они обнаружили почти килограмм мефедрона.

Вряд ли Белик добыл всё это для себя, поэтому у полицейских особо и вариантов не было — они задержали футболиста и возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков в большом количестве. За такое спортсмен может навсегда попрощаться с футбольным полем, максималка по этой статье — пожизненный срок.

Денис Белик успел поиграть за свою карьеру в симферопольской «Тавриде» и ялтинском «Рубине», а сейчас он выступал в качестве полузащитника за команду «Черноморец» из села Чистенькое.

В Подмосковье мет тоже популярен — в середине марта силовики задержали замкомандира воинской части в Балашихе, который вместе с приятелем взял у друга-росгвардейца машину и собрался вывезти наркотики подальше из области. Кампанию прервали сотрудники ДПС со спецназом.