secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 17:35
1 мин.

Российского фотографа-женоубийцу досрочно выпустят из тюрьмы

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на постановление Чкаловского райсуда об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, убившего свою жену-фотомодель. По итогам рассмотрения суд оставил своё решение без изменений. По словам адвоката Сергея Лапшина, фотограф может выйти из тюрьмы уже завтра, то есть 24 августа.

Российского фотографа-женоубийцу досрочно выпустят из тюрьмы

«Постановление суда ещё не направлено в исправительную колонию. После того как оно туда придёт, сотрудники организуют необходимые процедуры. От них всё зависит. Какой-то конкретной информации у меня нет. Скорее всего, он выйдет завтра», — рассказал Лапшин.

Дмитрий Лошагин находится в местах лишения свободы с 2013 года. Его обвинили в жестоком убийстве своей жены Юлии. Согласно проведённой экспертизе, девушку насиловали до смерти и сломали ей шею. Обгоревший труп Лошагиной нашли под Первоуральском.

На протяжении следствия вдовец погибшей отрицал причастность к исчезновению жены и отказывался сотрудничать с полицией. По итогам судебного разбирательства Лошагина осудили на 10 лет строго режима — позже срок сократили до 9 лет и 10 месяцев.

В начале августа 2021 года Чкаловский районный суд согласился выпустить преступника по УДО, однако тогда решение обжаловали. Позже Лошагин заявлял о пытках и рабском труде в колонии и вновь попросил выпустить его по УДО, но суд опять оставил жалобу фотографа без удовлетворения.

15 июня 2022 года суд удовлетворил третье прошение Лошагина об освобождении.

Ранее «Секрет» писал, что суд отправил Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», под домашний арест за сокрытие следов чужого убийства. Бывшего насильника подозревают в том, что он помог спрятать труп собутыльника, которого убили во время застолья.

Фото: vk.com/dimaloshagin