secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2021, 15:27
1 мин.

Российского борца с коррупцией поймали на взятке в 1 млн рублей

В Ростове-на-Дону задержали полицейского, которого подозревают в получении взятки в 1 млн рублей. Мужчина работал в управлении регионального МВД, где занимался экономической безопасностью и борьбой с коррупцией. По версии следствия, за деньги задержанный обещал не допустить возбуждения дела против медицинского центра. Ранее борца с коррупцией из Челябинска поймали на взятках от «чёрных риэлторов».

Российского борца с коррупцией поймали на взятке в 1 млн рублей

Об инциденте в Ростове-на-Дону рассказал Следственный комитет (СК). По версии следствия, полицейский получил взятку от начальника службы безопасности одного из медицинских центров, чтобы против организации не возбудили уголовное дело. После получения денег фигуранта задержали сотрудники ФСБ.

Источник «Известий» сообщил, что задержанным оказался майор Артём Захаров. В августе ему поручили провести проверку в «Семейном медицинском центре», который мог заниматься незаконной деятельностью. 2 сентября борец с коррупцией встретился в кафе с представителем компании и потребовал от него 1 млн рублей за то, чтобы руководство медцентра не привлекли к ответственности.

В тот же день силовики зафиксировали, как посредник получил эту взятку. Следователи нашли и изъяли деньги, а 3 сентября на Захарова завели дело, после чего отстранили от службы и задержали. 6 сентября суд арестовал задержанного.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Челябинске задержали полковника МВД Леонида Галанина, который получал в подарок квартиры от «чёрных риэлторов». При этом преступники отбирали жильё у женщин с детьми. Задержанный также был борцом со взяточниками.

Фото: Pixabay, Pixabay License