secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2024, 10:08
2 мин.

Российского бойца MMA застрелили в Махачкале из мести. Подробности расправы

В Махачкале застрелили бойца смешанных единоборств Магомедрасула Мутаева. 21-летний спортсмен был убит у подъезда собственного дома вечером 31 января. Нападавший выпустил не менее шести пуль в Мутаева, одна из них попала ему в голову. Боец скончался до прибытия в больницу. Личность стрелка установили. Рассказываем, чем известен Магомедрасул Мутаев и за что его могли убить.

Что случилось с Магомедрасулом Мутаевым

Сообщение о стрельбе у подъезда жилого дома по улице Гапцахской в Махачкале поступило в дежурную часть в 22:30 31 января, рассказали в МВД по Дагестану.

Неизвестный стрелял в бойца ММА из оружия неустановленного образца. После этого убийца скрылся.

За что убили Мутаева

По информации телеграм-каналов Mash Gor и Baza, под подозрением 18-летний знакомый Мутаева по имени Надырхан. Он ждал спортсмена в подъезде, а когда тот подъехал к дому, открыл огонь, сообщили «Известия».

Предварительная версия произошедшего — месть. По данным Baza, спортсмен и его предполагаемый убийца давно конфликтовали.

Около месяца назад боец с друзьями избили его и облили зелёнкой. За это Надырхан и затаил обиду на спортсмена.

Силовики проводят обыск в родном селе подозреваемого. По некоторой информации, он может скрываться на автомобиле Lada Priora.

Это не первое покушение на Мутаева. Ранее в него уже стреляли. По слухам, у семьи спортсмена был конфликт с соседями.

Чем известен Магомедрасул Мутаев

Магомедрасул Мутаев тренировался в школе Абдулманапа Нурмагомедова, отца экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.

Последний поединок Мутаев провёл в ноябре 2023 года в Москве, сообщал «Спорт Экспресс». Второй профессиональный поединок Мутаева был назначен на 23 февраля. Он должен был выступать на турнире AMC Fight Nights 123.

Промоутерская компания AMC Fight Nights назвала Мутаева «молодым и перспективным атлетом», который «успел оставить яркий след в мире единоборств».