secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2023, 10:00
1 мин.

Российского баскетболиста-колясочника задержали с 20 кг наркотиков. Ему светит пожизненный срок

Shot: известного баскетболиста-колясочника задержали с 20 кг наркотиков. Бывшего игрока команды по баскетболу на колясках «Спартак — Приморье» задержали на трассе М7 «Волга» в Казани. Инспекторы остановили его автомобиль для проверки, но их смутило, что водитель заметно нервничал. Тогда они решили пристальнее изучить машину — и оказались правы.

По данным телеграм-канала, между 2-м и 3-м рядами сидений авто спортсмена лежала упаковка с белым порошком. Экспертиза показала, что это мефедрон.

О задержанном спортсмене известно, что ему 32 года. Baza назвала его имя — Иван Н. У него травма позвоночника, поэтому он передвигается на инвалидной коляске. Ранее Иван выступал за «Спартак — Приморье» на чемпионате России.

Сейчас полиция решает, возбуждать ли уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере. За такое наказывают серьёзно — вплоть до пожизненного срока.

Ранее на наркотиках попалась российская актриса Рамиля Искандер. У неё нашли мефедрон, амфетамин и кокаин. Всё это потянуло на крупный размер и уголовную статью.