secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 19:40
2 мин.

Российский треш-стример избил собаку во время трансляции. Теперь её пытаются спасти волонтёры

В Нижнем Тагиле треш-стример избил собаку в прямом эфире. В социальных сетях появилось кошмарное видео со стрима, на котором мужчина сидел на диване и прицельно избивал пёсика. Тот пытался вырваться, но не получалось. Этот ролик поразил одного из пользователей до глубины души, и он начал бурную деятельность с привлечением волонтёров и полиции, сообщил портал ural.kp.ru.

Первым на беспредел обратил внимание житель Ростова-на-Дону. Он выяснил, что дело происходило в Свердловской области, а точнее — в Нижнем Тагиле. Мужчина принялся писать всем зоозащитникам и волонтёрам в городе, чтобы привлечь их внимание к проблеме.

И в итоге его работа принесла плоды, активисты выяснили имя живодёра, его номер телефона и даже адрес. Оказалось, что Булат Муратов вёл тот проклятый стрим ещё четыре месяца назад, но собака и ныне с ним. Полицейские уже интересовались мужчиной, им он заявил, что тогда поссорился с другом и так пытался ему что-то доказать.

Пёсика пытались забрать несколько раз — ни волонтёрам, ни полиции дверь квартиры не открывают, хоть на мужчину уже и написали несколько заявлений. Сосед Иван рассказал «Газете.Ru», что Мурат мог смыться к старшему брату в Башкирию, потому что шумиха набирает обороты. Волонтёры видели собаку в окно и караулят у подъезда в надежде поговорить с мамой мужчины и забрать у неё пёсика.

Мать Мурата, кстати, страдает от сына-тирана не меньше собаки. Об этом тоже рассказал сосед. По его словам, мужчина часто пил и срывался на насилие по отношению не только к домашним, но и к окружающим.

До самого Мурата не дописаться и не дозвониться, а на его поведение обратил внимание даже депутат заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. Он обратился к начальнику полиции Нижнего Тагила Ибрагиму Абдулкадырову и попросил его лично проконтролировать ситуацию — провести проверку и наказать живодёра. В полиции журналистам сообщили, что пока проверка в процессе — следователи выезжали на место, опрашивали и самого Мурата, и его соседей.

Жестокость к животным проявляют не только взрослые, но и даже дети. В Подмосковье 13-летняя школьница зверски убивала котят и расчленяла их, смакуя подробности в личном телеграм-канале на 11 человек. Местные очень хотели найти живодёра, и девочку сдал одноклассник. Когда силовики стали проверять мессенджер, то оказалось, что канал школьницы — не единственный и таких маленьких изуверов много. А почему дети предпочитают мучить животных, рассказал психолог Иван Хватов.