secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2023, 20:55
1 мин.

Российский травматолог продолжает работать в больнице после обвинений в педофилии

Смоленский депутат рассказал о местном враче, который продолжает работать после обвинений в педофилии. Видео задержания мужчины, произошедшего в апреле 2022 года, а также его предшествовавшей переписки с двумя подростками, депутат горсовета Максим Баранов опубликовал в соцсетях. На нём «врач с 23-летним стажем» делал недвусмысленные предложения. После того как они были зафиксированы, последовало обращение в полицию.

Как рассказал «Ленте.ру» депутат, мужчину тогда допросили и сразу отпустили, а месяц спустя в возбуждении уголовного дела было отказано. Более полугода спустя, 22 декабря, решение об отказе отменили и была назначена дополнительная проверка.

«Хотели выложить видеоролик, когда на него уголовное дело заведут. Мы ждали, ждали, жалобы писали, а недавно я получил от прокуратуры отказ», — рассказал Максим Баранов. По его словам, «нас даже никто и не вызвал», а врач-травматолог продолжает работать, делая операции и взрослым, и детям.

Источник журналистов также подтвердил, что врач продолжает работать.

Ранее сообщалось, что основатель Института биосенсорной психологии Владимир Тонков погиб при задержании по подозрению в растлении 11-летней девочки. Увидев спецавто, он, судя по всему, пытался убежать, но упал неудачно и позднее скончался в больнице.