secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 10:10
1 мин.

Российский полицейский стащил спирт из отдела вещдоков. Чтобы изучить тщательнее

Полицейского их Хасавюрта задержали за кражу 305 литров спирта из отделения. Всё произошло ещё в 2021 году — дагестанские правоохранители накрыли склад с контрафактом, обнаружив там 61 пятилитровую банку со спиртом. Это добро полицейские пересчитали и отправили на склад вещдоков на время расследования. Но пролежал там спирт недолго: вскоре силовики заметили, что кто-то его стащил, подменив на другую жидкость.

Что интересно — вычислить охочего до спиртяги воришку не могли аж два года. Но вот наступил 2023 год, и полицейские наконец узнали, что к краже крепких вещдоков может быть причастен их коллега Абдулазиз О. — старшина группы тылового обслуживания.

По данным Baza, теперь Абдулазиз уже бывший полицейский, и на него завели уголовное дело по факту кражи. Ему грозит до двух лет лишения свободы, но кто знает: может, ему удастся убедить суд, что он забрал спирт для проведения собственной экспертизы. Долгосрочной.

Ранее сообщалось об инциденте в Питере, где ушлый вор украл драгоценностей на 300 000 рублей, пробив дыру в полу квартиры.