secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 20:49
1 мин.

Российский полицейский поссорился в онлайн-игре и попал под статью

Сотрудник полиции Башкирии жёстко поплатился за пристрастие к онлайн-играм. Всё дело в том, что он поцапался с одним из участников матча. Перепалка продолжилась в соцсетях, и уязвлённый полицейский «пробил» обидчика через полицейские базы, а после слил в игровой чат адрес и номер телефона оппонента. Когда тот пожаловался в полицию, делом излишне вспыльчивого сотрудника заинтересовались в отделе собственной безопасности.

Российский полицейский поссорился в онлайн-игре и попал под статью

© Alexey Savchenko / Unsplash

Перепалка случилась в игре Radmir RP, после двое игроков переместились ругаться во «ВКонтакте» и мессенджер Discord. А уже затем один их участников ссоры обнаружил, что его домашний адрес и номер мобильника утекли в Сеть. Ему стали поступать угрозы и спам-рассылки.

Стоило потерпевшему обратиться в полицию, оказалось, что его обидчик — 26-летний инспектор ГИБДД по Буздякскому району Башкирии. Старший лейтенант признался, что после перепалки пробил оппонента по базе МВД — правда, сам угрожать ему не стал и данные никуда не сливал.

Впрочем, это не освободило гаишника от строгого выговора за злоупотребление служебным положением на работе. А ещё делом сотрудника заинтересовались в следственном комитете — теперь на него могут завести дела по статьям о нарушении неприкосновенности частной жизни, злоупотреблении должностными полномочиями и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Ранее мы писали, что полицейский из Екатеринбурга не стал терять времени зря, когда ему пришлось ехать по вызову. 42-летнему сотруднику полиции позвонили и сказали, что обнаружили машину с телом мёртвого мужчины. Полицейский приехал, увидел тело, не растерялся, снял с трупа две массивные золотые цепочки и невозмутимо продолжил службу. Драгоценности оценили в 280 000 рублей.