secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 15:43
1 мин.

Российский пенсионер попал в полицию, пробил голову и умер. Силовики утверждают, что они ни при чём

67-летнего пенсионера из Ростова Валерия Голушко задержали в начале ноября, подозревая мелкое хулиганство. Силовики доставили мужчину в полицейский участок и собирались разобраться в ситуации, но ночью для пенсионера пришлось вызывать скорую. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, нанесённую тупым предметом, и ушиб мозга.

Российский пенсионер попал в полицию, пробил голову и умер. Силовики утверждают, что они ни при чём

Силовики тут же открестились от произошедшего. По их словам, дедушка просто неудачно упал с кровати. А что поделать, у них действительно камеры не пятизвёздочные, а у пенсионера мог сказаться возраст — вот так поведёт голову, и всё.

Голушко доставили в больницу, но там ему помочь не смогли — спустя три дня он умер от травм. Мелкое хулиганство, в котором обвиняли дедушку, обошлось бы ему в 500 рублей — именно таким был бы штраф.

Теперь судьбой дедушки вплотную занялись следователи и отдел собственной безопасности полиции. Их очень интересует, как так получилось и не подсобил ли никто пенсионеру в падении с кровати. Если выяснится, что дедушка упал не сам, то его «помощникам» грозят сроки за превышение полномочий и за причинение вреда здоровью, которое привело к смерти.

Не все верят, что возмездие находит силовиков, потому что они сами крутятся в этой сфере. Но правосудие работает, и если вина доказана, то и последствий не избежать. Например, на Ставрополье участкового поймали на взятке двумя баранами, а в Ивановской области двум полицейским досталось за взятку пивом и шашлыками.