secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 19:50
1 мин.

Российский охранник случайно убил воришку за бутылку водки

Охранник магазина в Екатеринбурге пойдёт под суд за случайное убийство покупателя. Всё произошло 17 мая в супермаркете на улице Грибоедова. Как сообщил портал E1.ru, 41-летний мужчина зашёл в магазин и, со слов охранника, попытался стащить бутылку водки. 21-летний сотрудник решил остановить воришку и в процессе ударил его рукой, отчего мужчина рухнул на пол, а потом удрал.

По данным журналистов, несостоявшийся вор добрался до своей квартиры и ввалился в неё на глазах у соседки. Через несколько минут женщина решила узнать, в порядке ли мужчина, и постучала в его дверь, но он не открыл. Пришлось вызывать полицию и скорую.

Пострадавшего нашли без сознания и госпитализировали. Но врачи не смогли спасти мужчину — он скончался. И пока не доказано, действительно ли он вообще собирался воровать алкоголь.

Ну а молодым охранником теперь занимается Следственный комитет, который завёл уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Вину парень уже признал.

Ранее сообщалось о происшествии в Омской области, где фермер убил своего сотрудника за то, что тот попросил довольно скромный аванс.