secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2022, 20:57
1 мин.

Российский депутат переехал ребёнка и бросил его на дороге

В Новосибирской области внедорожник переехал маленького ребёнка, который гулял во дворе. На кадрах с камеры наблюдения видно, как белая легковушка лихо заворачивает во двор, сбивает детсадовца и проезжает над ним. Водитель показывается из машины, ходит вокруг ребёнка (тот шевелится) и что-то говорит. Затем автомобилист садится в свою машину и уезжает.

Российский депутат переехал ребёнка и бросил его на дороге

Прежде чем уехать, мужчина отбрасывает с капота ружьё, с которым гулял малыш. Помощи ребёнку виновник ДТП не оказал, полицию дожидаться не стал, скорую не вызвал.

Всё произошло в городе Татарск, расположенным между Омском и Новосибирском. Водителем оказался директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) 67-летний Сергей Мамонтов. По совместительству он депутат Татарского района от «Единой России».

Автомобилист переехал ребёнка на своей Toyota RAV4, после чего трусливо сбежал. Виновника ДТП, по данным Telegram-канала «112», уже задержали.

Шестилетний мальчик, по информации паблика «ЧП Новосибирск», находится в реанимации с переломом бедра и черепно-мозговой травмой.

Фото: скриншот видео из соцсетей