secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 18:40
1 мин.

Российский алкаш приютил котёнка и через пару месяцев зверски убил его в пьяном угаре

Под Красноярском пьяный местный житель забил маленького котёнка. 37-летний живодёр из Солнечного спас его всего несколько месяцев назад — взял домой и начал за ним ухаживать. Но это не помешало ему во время очередной попойки накинуться на кроху прямо на лестничной клетке. Лучше бы этого котёнка на улице бродяжничать оставил.

Всё это зверство увидела соседка мужчины, которая и вызвала полицию. Силовики быстро прибыли в один из домов на улице 60 лет Образования СССР, но котёнка было уже не спасти.

А с его убийцей и говорить было нечего — он пары слов связать не мог. Потом от него всё-таки добились ответов, но те особо не помогли. Как пил, мужчина помнил, а как котёнка убил — нет. Очень удобно.

Впрочем, дело на живодёра всё равно завели — из-за жестокого обращения с животными. Теперь ему может прилететь настоящий срок до трёх лет. Обычно за убийство животных давали штраф или условный срок, но теперь гайки начинают закручивать.

Например, питерской живодёрке, которая подошла якобы погладить чужого пса, а в итоге его убила на глазах хозяина и детей, дали три года колонии-поселения. Дама в суде заливалась соловьём, что собака на неё накинулась, но ей никто не поверил.