secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 19:31
1 мин.

Российские зэки не поладили с сокамерниками и руководством и объявили голодовку

СМИ: двое осуждённых устроили протесты в колонии Нижнего Новгорода. Рецидивисты Андрей Седов и Денис Малышев, сидящие за грабёж, сейчас показательно голодают и наносят себе разнообразные травмы. Мужчины заявили, что администрация колонии якобы просто так выписывает им обоим нарушения и отказывает им в переводе на поселение.

Стало известно, что Седов был завхозом карантинного отделения, но его уволили и наказали за неправильную форму одежды. Сам же он заявил, что это безосновательно. А над Малышевым издевались соседи по камере. По данным Mash, Седов и раньше себя калечил, а недавно к нему присоединился второй герой истории.

Однако вместо помощи или какого-то выхода на диалог осуждённых просто отправили в ШИЗО на 10 дней, пожаловались арестанты. Там мужчины, по их словам, сами обрабатывали себе глубокие раны.

Начальник колонии сообщил журналистам, что помощь им всё же оказали. Он считает, заключённые просто так привлекают к себе внимание.

Ранее своё недовольство работой сотрудников другой тюрьмы высказывал ещё один обиженный осуждённый. Организатор хакерской группы Lurk Константин Козловский, который получил срок по делу о краже около 1,26 млрд рублей, попросил провести проверку по факту исчезновения из материалов его дела вещдока — часов швейцарской марки Jaquet Droz за $100 000. Он рассказал, что последний раз видел аксессуар в 2017 году.