secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 20:18
1 мин.

Российские полицейские попытались украсть банкомат. Им помешала архитектура

Управление Следственного комитета по Адыгее предъявило обвинение двум сотрудникам районного отдела МВД. 12 февраля полицейские проникли в магазин «Магнит Косметик» в ауле Хакуринохабль. Для этого они разбили окно арматурой. Целью сотрудников был банкомат. Они обвязали его лебёдкой и попытались вытянуть из окна с помощью автомобиля. Но завершить ограбление не удалось.

Российские полицейские попытались украсть банкомат. Им помешала архитектура

«Банкомат упёрся в стойки дверной коробки и оконного проёма, а также сработала сигнализация магазина и самого банкомата», — заявили в Следственном комитете. Полицейские скрылись на машине, а после сожгли транспортное средство на территории Шовгеновского района.

Несостоявшихся грабителей уже арестовали и предъявили им обвинение в попытке кражи по предварительному сговору. Сейчас МВД Адыгеи проводит служебную проверку. Если вину полицейских докажут, их уволят из органов и привлекут к уголовной ответственности. Руководителей этих полицейских привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В начале февраля в подмосковной Ивантеевке двое уроженцев Удмуртии попытались взорвать банкомат Сбербанка. В результате взрыва один из грабителей погиб на месте. Второй сбежал, но спустя несколько часов сам сдался полиции.

Фото: Unsplash, Unsplash License