secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 18:30
1 мин.

Находчивые россияне укатили игровой компьютер из магазина в детской коляске: кража попала на камеры

«Mash на Мойке»: в Выборге две женщины и мужчина украли мощный системный блок с помощью коляски. Только благодаря их находчивости заметить пропажу удалось не сразу. Но процесс кражи попал на видео, и всех взрослых с него уже ищут. Ничего не подозревающий ребёнок попал в магазин на своём личном транспорте, а вот на обратном пути он уже был занят чем-то железным.

В начале ролика, опубликованного «Mash на Мойке», видно, как в магазин электроники заходят две женщины — блондинка и брюнетка с коляской, в которой сидит малыш. На следующих кадрах ребёнок уже на руках у блондинки, к ней подходит мужчина, вешает свой рюкзак на коляску. Дальше он с брюнеткой стоит возле стеллажа и что-то убирает внутрь.

По данным «Mash на Мойке», похитители увезли в коляске системный блок, стоящий более 100 000 рублей.

Правоохранители открыли дело о краже группой лиц по предварительному сговору.

Удивительно, но это не первая история с кражей при помощи коляски, произошедшая в мае в Выборге. Причём в другом случае ребёнка в ней и не было. Пара пришла с коляской в гипермаркет, накидала туда продуктов и как ни в чём не бывало покинула магазин. Выяснилось, что они же на днях наворовали там шампуней. Оба задержанных оказались судимы за кражу.

А в Красноярске 18-летний парень попробовал ограбить фитнес-клуб с игрушечным пистолетом. Он наставил его на администратора и потребовал отдать деньги, а полицейским позже стал рассказывать, что просто хотел пошутить.