secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 18:29
1 мин.

Режиссёру «Ералаша» дали 14 лет тюрьмы за педофилию

Солнцевский районный суд Москвы вынес приговор 48-летнему режиссёру «Ералаша» Илье Белостоцкому. Ему предстоит провести 14 лет в исправительной колонии строгого режима. Режиссёра обвиняли по статье о развратных действиях в отношении ребёнка до 14 лет. Позже статью переквалифицировали в «иные действия сексуального характера». Пострадавший находился в беспомощном состоянии, которое не дало ему возможности сопротивляться, заключили в прокуратуре.

Режиссёру «Ералаша» дали 14 лет тюрьмы за педофилию

Следствие сообщило, что инцидент произошёл с 5 по 6 ноября 2018 года в квартире режиссёра. При обыске у него дома обнаружили детскую порнографию. Белостоцкого держали в СИЗО с октября 2020 года. Близкие при этом скрывали пропажу режиссёра и рассказывали, что он тяжело болен и пока не может выйти на связь.

Как писал ранее «Секрет», в марте президент России Владимир Путин подписал закон, который усиливает меры защиты детей до 14 лет от сексуального насилия. Документ вводит уголовную ответственность за укрывательство тяжких преступлений в отношении малолетних. Преступнику будет грозить штраф до 100 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 1 года.

Ранее в России вступил в силу закон о пожизненном для педофилов. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон вышел недостаточно жёстким — он считает, что пожизненного заключения заслуживают и преступники, совершившие злодеяние впервые.

Кадр: youtube.com//nablagomira