secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 13:10
1 мин.

Пьяный работник автомойки отдраил машину, угнал и попал в аварию

В Красноярске работник автомойки пойдёт под суд за угон машины клиента. 39-летний мойщик делал химчистку в салоне машины Mazda Titan, а чтобы было не скучно, параллельно выпивал. Закончил работу он ближе к ночи и решил: почему бы не покататься по городу? Сияющая чистотой иномарка привлекла внимание гаишников. Только водитель по понятным причинам не был настроен с ними объясняться и пустился в бега.

Попытка скрыться от полицейских окончилась очень быстро — пьяный мойщик съехал в кювет. Там его и нагнали сотрудники ДПС. Их прибор показал, что мужчина за рулём находился подшофе. А отсутствие у него документов на машину подтвердило догадку полицейских, что дело тут нечисто.

После проверки вновь испачканную машину вернули законному владельцу, которому, видимо, пришлось искать новую автомойку. А мойщик предстанет перед судом за неправомерное завладение автомобилем. Это помимо штрафа за пьяное вождение.

Любителю покататься на чужих машинах грозит 5 лет за решёткой. Впрочем, иметь проблемы с законом для него не ново. За плечами у него уже есть несколько судимостей.

В связи с этой историей есть лайфхак: если вам вдруг захотелось покататься на машине, необязательно её угонять. Можно попросить у друга (только если вы не пьяны, конечно, тогда вам в помощь только такси). Главное, не делать так, как житель Костромской области. Он одолжил машину у приятеля, пока тот спал. Дружба тест-драйв не прошла: угонщик дважды попал в ДТП на чужой машине и ему светит уголовка.