secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2022, 21:21
2 мин.

Пьяный отец выкрал ребёнка и угробил его в аварии. Теперь мужчину ждёт суд

В Приморье перед судом предстанет отец, который совершил ужасающий поступок. Мало того, что он сел пьяным за руль, так ещё и взял с собой ребёнка. Кончилось всё плачевно — авария, реанимация, смерть мальчика. Ужасное ДТП произошло ещё летом 2022 года, но до сих пор следователи пытались разобраться в этой запутанной истории и собирали доказательства, чтобы отправить горе-отца в суд.

Дело было так — летом в Приморском крае местный житель выкрал своего семилетнего ребёнка, который тогда отдыхал с мамой на турбазе в Шепалово. Сам 48-летний мужчина был подшофе, но идея его не смутила. Как и следующая — посадить ребёнка на переднее сиденье не то что без детского кресла, а и без ремня безопасности.

Далеко этот гражданин не уехал и в посёлке Врангель он вылетел на встречку и столкнулся лоб в лоб с УАЗом. Что российский автомобиль, что Toyota Fielder горе-папаши смялись словно бумага. Экстренные службы быстро оказались на месте, с серьёзными травмами они забрали всех — и водителей, и ребёнка. Мальчик сразу попал в реанимацию и там вскоре умер.

У следователей к горе-отцу возникло слишком много вопросов. Они начали изучать ситуацию, и с каждым новым фактом она становилась всё более чудовищной. Выяснилось, что отец не в первый раз садится за руль пьяным и не в первый раз из-за него страдает ребёнок. В 2021-м он во дворе одного из домов в городе Находка наехал на восьмилетнего ребёнка. Тот, конечно же, сильно пострадал.

Сейчас силовики подготовили дело и направили его в суд для рассмотрения. Они, как и многие пользователи соцсетей, убеждены в вине пьяного отца.

Не только в регионах происходят жуткие аварии, в Москве в конце ноября женщина на авто вылетела на тротуар и сбила молодую маму с двумя детьми. Женщина погибла на месте, её старшего сына доставили в больницу, но там скончался и он. Младшенький в это время был в коляске и его не задело, он, к счастью, не пострадал. Позже оказалось, что автоледи была под наркотиками. Теперь ей грозит 15 лет тюрьмы.