secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 13:30
1 мин.

Пьяная россиянка напала на фельдшера скорой помощи

Спешить на вызов к нетрезвым пациентам порой выходит боком. Но медики давали клятву Гиппократа, поэтому раз за разом идут на риск. В городе Балакове Саратовской области пьяная пациентка избила сотрудницу скорой. Об этом в своём Telegram-канале сообщило региональное управление Следственного комитета. Внезапно почуявшая прилив сил женщина несколько раз ударила головой об стену фельдшера, которая приехала к ней на вызов.

Пьяная россиянка напала на фельдшера скорой помощи

© JESHOOTS.COM / Unsplash

Позже министр здравоохранения региона Олег Костин рассказал, что сотрудницу скорой госпитализировали с сотрясением мозга и раной затылка. А на буйную пациентку уже готовят уголовное дело. Следователи ведут проверку по распоряжению главы СК Александра Бастрыкина.

Всем известно — алкоголь до добра не доводит. Совсем недавно в Екатеринбурге пьяный дебошир напал на бригаду скорой помощи. Врачи приехали на ночной вызов к девушке, которой разгорячённый мужчина разбил голову. А как только подъехали медики, он переключился на них. Мужчина начал драку с водителем скорой, вытащил его из машины и сам сел за руль. В итоге угнанная машина два квартала проехала с мигалками по встречке.

Впрочем, иной раз виновниками бесчинств становятся и сами медики. На вечеринке сотрудников одной из барнаульских больниц жестоко избили анестезиолога-реаниматолога. Мужчину несколько раз приложили головой о кафель — по словам свидетельницы инцидента, врача доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Остальных участников конфликта задержали.