secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 12:51
1 мин.

Продавец мёда убил поленом пенсионера, который не хотел ничего покупать

В Красноярском крае мужчина убил отказавшегося покупать у него мёд пенсионера. 33-летний подозреваемый приехал в Сибирь из Волгоградской области «мутить бизнес». По данным следователей, он вместе с младшими братьями продавал «товары сомнительного качества». Их визит в посёлок Логовой закончился трагедией. Продавец мёда пришёл в частный дом к 76-летнему пенсионеру, но тот встретил его неприветливо.

Дедушка наотрез отказался что-либо покупать и стал прогонять навязчивого продавца. Тот схватил полено и избил им пенсионера до смерти. Поняв, что натворил, «бизнесмен» поспешил ретироваться.

Братья автостопом доехали до Кузбасса, а оттуда на поезде отправились в Москву. На Казанском вокзале их встретили силовики. Всех троих вернули в Красноярский край, где следователи уже возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

На допросе продавец мёда во всём сознался и подробно рассказал следователям, как было дело. Дожидаться суда он будет за решёткой.

Ранее в Красноярском крае автослесарь убил знакомую 67-летнюю пенсионерку. Женщину, пропавшую по пути из салона красоты, искали две недели, но нашли уже мёртвой. Оказалось, приятель позарился на дорогую иномарку пожилой женщины. Следователи предполагают, что у него была сообщница.