secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 20:10
1 мин.

Продавцов рынка заподозрили в краже и продаже сирени из московских двориков

Жители ЖК «Марфино» в Москве заподозрили Рижский рынок в продаже общественной сирени. Люди заметили удивительную закономерность: кусты лилового растения, которое радовало красотой и ароматом в их дворе, обнищали, а вот на рынке такого добра навалом. Но директор Рижского Павел Быков заявил, что у них там своя сирень.

«Если на каком-то собственном участке выращивать — пожалуйста, ради бога, а в общественных местах рвать — это незаконно и, простите, мерзко», — сказал он «Подъёму» .

То, что на Рижском рынке есть сирень, его директор подтвердил. Но, по его словам, она со всеми необходимыми документами и сертификатами.

По мнению Быкова, в продаже краденого обвинили именно Рижский рынок, просто потому что он самый большой.

«Мы же слывём как самый крупный рынок России цветочный, поэтому и говорят так. Но я не осуждаю. Говорят — и пускай говорят», — заключил он.

Куда же исчезает сирень, о которой говорят москвичи, неизвестно. Издание «Подъём» опубликовал видео с камеры наблюдения, видимо, как раз ЖК «Марфино». На него попало, как трое мужчин по очереди выходят с придомовой территории в руках с охапками сирени.

Но это и не очень удивительно. Людям удаётся воровать и, казалось бы, несдвигаемые объекты. В Башкирии, например, стащили металлический туалет весом с тонну. Стоял он на территории популярного у туристов Чеховского водопада.