secretmag.ru
Опубликовано 30 сентября 2021, 17:04
1 мин.

Пожилой россиянин украл косметику на 1,2 млн рублей. Всё ради омоложения

В Москве обокрали склад с косметикой. Ещё в конце июня сотрудники обнаружили недостачу тюбиков с омолаживающей сывороткой почти на 1,2 млн рублей. Поиски вора длились почти 2 месяца. В итоге полицейские вышли на 60-летнего мужчину, который сознался в преступлении. Обычно со кладов крадут товары для продажи, но задержанный заявил, что хотел использовать сыворотку по назначению.

Пожилой россиянин украл косметику на 1,2 млн рублей. Всё ради омоложения

Как сообщила «Комсомольская правда», кража косметики произошла ещё в мае, но обнаружили недостачу не сразу. Всего со склада пропало 336 тюбиков с омолаживающей сывороткой общей стоимостью 1,17 млн рублей.

Расследование преступления длилось почти 2 месяца и едва не зашло в тупик, но в итоге силовики всё же смогли найти виновного. Им оказался 60-летний местный житель. Пожилой мужчина сразу сознался и согласился всё рассказать полицейским.

Оказалось, продавать украденную сыворотку он не собирался. Мужчина хотел омолодиться сам. При этом неясно, зачем ему нужен было такой огромный запас. Теперь вор может отправиться в колонию на 10 лет.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в Приморском крае украли контрольно-измерительный прибор для наблюдения за уровнем воды в реке Наумовке. С его помощью специалисты в режиме онлайн следили за паводками и предупреждали жителей об осадках. Но для воров добыча оказалась бесполезной: прибор сделан из современных материалов, которые «не сдашь в пункты приёма металлолома».

Фото: Pixabay, Pixabay License