secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2024, 14:30
1 мин.

В подмосковной кальянной посетитель взорвал гранату. Главное

В Подмосковье задержали мужчину, взорвавшего гранату в кальянной. Инцидент произошёл в заведении в Домодедове. По информации подмосковной полиции, задержанный применил гранату в ходе конфликта с другим мужчиной. По разным данным, пострадали от 2 до 4 человек, среди которых студент МЧС. Владельца гранаты задержали за нарушение общественного порядка. Рассказываем, что известно о происшествии.

Как сообщил Mash, агрессивный посетитель пришёл в кальянную около 06:00. С порога он начал угрожать присутствующим. При этом, помимо гранаты, у него был с собой ещё пистолет.

Другие посетители час пытались заболтать его и разоружить. За это время администрация вывела из заведения почти всех. В какой-то момент один из тех, кто вёл переговоры с вооружённым мужчиной, решил, видимо, проявить храбрость и бросился на него, чтобы разоружить. В этот момент злоумышленник и выдернул чеку.

По информации телеграм-канала, пострадали 4 человека — трое молодых людей и девушка. В больницу попали трое, один из них — 21-летний студент МЧС, который получил осколочные ранения.

Полиция приводит другие данные о пострадавших. По информации силовиков, раненых было двое.

После взрыва злоумышленник сбежал, но его нашли и доставили в отделение, рассказали полицейские.

Нападавшим оказался 43-летний житель Подмосковья, который раньше уже имел проблемы с законом. Силовики выясняют, откуда у него оружие и зачем он заявился с ним в общественное место.