secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 12:59
1 мин.

Полицейский помог уклонистам стать свободными как ветер. За военник они выложили по 200 тыс. рублей

В Самаре завели дело на уволенного ранее майора полиции. По данным следствия, он помогал молодым людям откосить от срочной службы в армии. Уклонисты выкладывали по 200 000 рублей за военный билет. Уволили мужчину, кстати, не за это, а за банальные прогулы службы. Теперь бывшие коллеги будут расследовать связанные с ним коррупционные материалы.

Полицейский помог уклонистам стать свободными как ветер. За военник они выложили по 200 тыс. рублей

На бывшего начальника районного отдела тылового обеспечения Дмитрия Юмаева вышли, занимаясь делом менеджера из фирмы «Казань». С компанией, как выяснилось, и сотрудничал мужчина, передававший деньги в военкомат.

Кому? — на этот вопрос ответа сейчас нет, но и следствие ведь ещё не закончено. Пока же установили личности троих 19–20-летних покупателей документов. А ещё проверяют бывшее начальство полицейского в райотделе.

Случаи коррупции, связанной с призывом на военную службу, то и дело появляются в новостных заголовках. Не стало их меньше и в связи с недавно прошедшей мобилизацией резервистов. Например, в Смоленской области местный полицейский обещал опасающимся призыва мужчинам исключить их из списков военкомата. Не очень понятно, как он собирался это делать, но под уголовное дело всё же попал.