secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2022, 18:22
1 мин.

По подозрению в убийстве российского чиновника задержали его пасынка

Полиция задержала подозреваемого в убийстве замглавы управления автомобильных дорог Тамбовской области Виктора Вакульчика. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по региону. Вакульчика зарезали в подъезде собственного дома 14 февраля, когда он шёл на работу. В убийстве чиновника подозревают его 30-летнего пасынка. Сейчас с мужчиной проводят следственные действия, устанавливаются мотивы преступления.

По подозрению в убийстве российского чиновника задержали его пасынка

«Сотрудниками правоохранительных органов задержан гражданин 1991 года рождения, подозреваемый в убийстве Виктора Вакульчика. Он является его приёмным сыном. В настоящий момент с ним проводятся следственные действия, мотивы преступления устанавливаются», — сообщили ТАСС в пресс-службе.

Личность подозреваемого удалось установить благодаря записи с камер наружного наблюдения. Следователи смогли разглядеть лицо преступника. На кадрах видно, как мужчина в капюшоне заходит в подъезд. По версии следствия, мужчина набросился на чиновника и ударил его три раза ножом в грудь.

56-летнего Вакульчика зарезали в подъезде дома, где он жил.

Виктор Вакульчик работал во властных структурах с 2016 года. Сначала он руководил компанией «Тамбовтранс», которая занимается пассажироперевозками в городе. В последнее время Вакульчик был заместителем начальника управления автомобильных дорог Тамбовской области.

Ранее «Секрет» писал, что в Среднеуральске полицейские задержали мужчину, который, по словам очевидцев, открыл огонь из окна собственной квартиры. Злоумышленнику 67 лет. Судим он ранее не был.

Фото: Pixabay, Pixabay License