secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 18:47
1 мин.

Петербургского чиновника поймали на крупной взятке от уборщиков снега

Полиция в Санкт-Петербурге возбудила уголовное дело против начальника закупок Красносельского района. Его подозревают в получении взятки в размере 1 млн рублей от подрядчика при заключении контрактов на уборку внутриквартальных территорий от снега. Ранее сообщалось, что в Северной столице задержали 6 человек по делу о хищении денег, выделенных на уборку города от снега и наледи.

Петербургского чиновника поймали на крупной взятке от уборщиков снега

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, дело против петербургского чиновника возбудили после прошедших 8 февраля масштабных мероприятий силовых структур в предприятиях коммунального сектора.

«В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — рассказал собеседник агентства.

Среди других фигурантов — сотрудник жилкомсервиса в Адмиралтейском районе, а также директора и учредители подрядных фирм, занимавшихся уборкой дорог от снега на Васильевском острове.

«Cнежное дело»

Ранее «Секрет» писал, что 8 февраля петербургская полиция провела массовые обыски в жилкомсервисах и дорожных предприятиях, занимающихся уборкой снега в городе. По данным издания «Фонтанка», обыски прошли по 60 адресам. В них приняли участие порядка 200 сотрудников полиции, Следственного комитета и СОБР.

По словам источника РИА «Новости», мероприятия были связаны с некачественной работой предприятий. После проверок на жилищно-коммунальных предприятиях Петербурга возбудили 19 уголовных дел, сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Дела возбуждены по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи», — рассказал собеседник агентства.

Фото: Pixabay, Pixabay License