secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2023, 12:13
1 мин.

Перебравший россиянин чуть не проломил череп фельдшеру

Утро 1 января по традиции одно из самых трудных в России. Причём не только для самих россиян, которые по полной выложились в праздновании Нового года, но и для медиков, которые помогают страждущим. Многие при этом страдают от своей доброты. В Саратове нетрезвый мужчина напал на фельдшера — у женщины теперь подозрение на черепно-мозговую травму.

Перебравший россиянин чуть не проломил череп фельдшеру

© Markus Frieauff / Unsplash

Об этом в своём телеграм-канале написал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. По словам министра, нападение произошло 1 января около 17:50.

«На улице во время оказания медицинской помощи пациенту в состоянии алкогольного опьянения он нанёс телесные повреждения фельдшеру Саратовской областной станции скорой медицинской помощи», — написал Костин.

Пострадавшей 45 лет, её госпитализировали в Саратовскую городскую больницу №6. Коллеги подозревают, что у потерпевшей черепно-мозговая травма. На место нападения прибыл наряд полиции, который утихомирил буяна.

Ни для кого не секрет, что алкоголь на всех действует по-разному: кого-то сразу тянет в сон, кого-то — веселиться и танцевать, а кто-то после рюмашки-другой становится агрессивнее. Так и случилось в кафешке «Ранчо» в кемеровском Междуреченске, где пьяный мужчина напал сразу на двух женщин, которые отказались продолжать веселье.