secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 11:37
1 мин.

Пенсионерка попросила знакомую «очистить» в церкви 1 млн рублей. Идея оказалась очень неудачной

84-летняя жительница Петербурга захотела духовно «отмыть» свои пожитки. А в закромах она хранила ни много ни мало 1 млн рублей. Логика была проста: наличные, пока не оказались у женщины, прошли через разные руки. Один Бог знает, какие это были люди. Вот с его помощью она и хотела, так сказать, заочно простить грехи. Но возраст уже не тот, поэтому пришлось обратиться к знакомой.

Пенсионерка попросила знакомую «очистить» в церкви 1 млн рублей. Идея оказалась очень неудачной

Пожилая женщина попросила знакомую сходить в церковь и сделать всё по фэншую за неё. Да только в итоге ни денег, ни женщины пенсионерка больше не видела.

Чтобы сразу отмести все вопросы: знакомая пенсионерки на протяжении 6 лет ставила ей уколы. Поэтому в её добросовестности пожилая петербурженка не сомневалась. Оказалось, зря.

Теперь нерадивую «приятельницу» ищет полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Доверие в целом штука коварная. Вот так, казалось бы, знаешь человека годами. И вроде даже ему можно доверить не только секреты, но и деньги. Но, когда приличная сумма оказывается на руках, человека будто подменяют. Подобное случилось в Москве, где коварная 70-летняя пенсионерка украла у своей 96-летней подруги 1 млн рублей.