secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 16:37
1 мин.

Парень накинулся на друга с ножом из-за неправильной самсы

Не каждая дружба выдержит споры о еде, не справилась и эта. Два товарища из славного города Ташкента в Узбекистане выпивали возле ларька с выпечкой в Яшнабадском районе и в принципе неплохо проводили время, пока речь не зашла о самсе. Сперва каждый пытался миром переубедить оппонента и доказать, что его рецепт — самый правильный, но затем один из них схватился за нож.

В один из моментов спор зашёл в тупик, потому что один из парней работал продавцом самсы и считал себя специалистом, а второй просто верил в свои познания. В итоге уверенный друг взял нож и нанёс шесть ударов продавцу, а потом сбежал. Работнику ларька вызвали скорую, и парня удалось спасти, чего не скажешь о дружбе.

В суде нападавший отпираться не стал и признал, что поступил совсем не по-братски, поэтому его приговорили к десяти годам тюрьмы. Подробностей о состоянии пострадавшего парня нет.

В кемеровском Междуреченске вечеринка тоже закончилась серьёзными травмами. Подвыпивший Владимир Балыков хотел продолжить веселье, но его спутница Анастасия была против, поэтому 35-летний мужчина накинулся на неё с кулаками. За девушку вступилась барменша Анна, но её Владимир жалеть не стал и схватился за нож. В итоге сотрудницу кафе срочно доставили в реанимацию, а посетительница поехала в травматологию.