secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 09:50
1 мин.

Пакет пищал. В Казахстане мать выбросила в мусорку новорождённого ребёнка

Возмутительный случай произошёл в казахстанском городе Уральске. Там жители дома № 66 по улице Надежда обнаружили младенца в мусорном баке. 24 апреля местная жительница вышла утром вытряхивать половички и услышала странный писк. Она решила, что это котёнок, но звук был подозрительным, и вместе с родственницей она решила проверить.

Женщины заглянули в мусорку — пищал пакет. А в нём лежал новорождённый голенький малыш. Тут уже подоспели и другие соседи. Один из мужчин взял мальчика на руки — тот был жив и очень сильно плакал. «Видно, что только что родился», — заявила женщина.

Местные жители тут же вызвали полицию. Силовики, прибыв, оценили обстановку и сразу же отправили малыша в местную больницу. Мать нашли быстро. На неё завели уголовное дело за оставление ребёнка в опасности. Женщине грозит штраф до 100 месячных расчетных показателей (около 61 580 рублей), исправительные или общественные работы на 120 часов или арест на 45 суток.

Хорошо, что горе-матери из Казахстана не пришло в голову убить младенца перед тем, как его выкинуть. Ведь именно так и сделала 24-летняя жительница подмосковного Чехова. Она родила в туалете электрички, а затем затолкала в рот малышу бумагу, чтобы не кричал, и зарезала его ножницами. Затем тело она выкинула.