Опубликовано 21 сентября 2025, 22:00
1 мин.

Отец пропавшей трёхлетней россиянки признался в её убийстве. Сначала он утверждал, что девочку похитили

В Краснодарском крае отец признался в убийстве трёхлетней дочери. Девочка пропала в пятницу, 19 сентября, в городе Кропоткине. В ориентировке для поиска указано, что она была без обуви и не может передвигаться самостоятельно. Волонтёры искали ребёнка почти двое суток. О пропаже заявили её родители.

Мать и отец девочки подали заявление в полицию в субботу, 20 сентября. СУ СК по Краснодарскому краю почти сразу открыло уголовное дело об убийстве.

В итоге силовики выяснили, что преступление действительно было и причастен к нему 50-летний отец девочки. Его задержали и предъявили обвинение.

Оказалось, что девочка жила с матерью.

«По предварительным данным, 19 сентября 2025 года фигурант забрал девочку, сообщив её матери, что поедет с ней в Кавказский район. Тем же вечером обвиняемый совершил убийство девочки», — сообщило СУ СК по Краснодарскому краю в своём телеграм-канале.

Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина сказал матери девочки, что её якобы похитили.

В итоге он признал вину и раскаялся, следует из видео, опубликованного СУ СК по Краснодарскому краю.

Похожий случай

Ранее маленькая девочка пропала в станице Ольгинской в Ростовской области. Её искали все, кто мог: ездили по улицам, прочёсывали лес и проверяли камеры видеонаблюдения.

Однако найти удалось лишь тело. Оно лежало в лесополосе.

По подозрению в убийстве тогда задержали 25-летнего жителя соседнего села — водителя эвакуатора.