secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 11:55
1 мин.

Ограбление по-уфимски. Работница ювелирного сгребла две коробки драгоценностей на 14 млн и скрылась

В Уфе случилось довольно странное и невероятно спокойное ограбление ювелирного магазина. Можно даже сказать, будничное. В местном ювелирном магазине работница набрала себе товара на 14 млн рублей и была такова. По данным Telegram-канала Shot, 19 ноября 22-летний старший продавец «Ювелирцентра» в ТЦ «Мега» Карина Макарова отпустила свою подчинённую пораньше. Но её безмерная доброта оказалась частью плана.

Ограбление по-уфимски. Работница ювелирного сгребла две коробки драгоценностей на 14 млн и скрылась

Незадолго до закрытия магазина девушка проверила, что осталась одна, и пошла обчищать витрины и сейфы. Всё, что наскребла, она положила в две картонные коробки. А в 22:00, как полагается, она спокойно закрыла магазин и даже поставила на охрану. После этого Карина доехала до своей съёмной квартиры на такси.

Либо она была под мощными успокоительными, либо делает это каждую субботу, судя по её невозмутимости.

На следующий день около 11:00 героиня вышла из подъезда своего дома с теми же коробками и скрылась на серой машине в неизвестном направлении. На этом её след простыл.

Коллеги Карины пришли в опустевший салон на следующий день. Конечно, сразу начали искать старшую. А она уже пропала с радаров. В её съёмной квартире никто не открывал, так что пришлось вскрывать. Примечательно, что все вещи девушки были там.

Полиция связалась с матерью подозреваемой воровки. Но та лишь рассказала, что дочка два месяца назад уехала в Уфу на заработки. Ранее девушка не была судима. Видимо, её это не устраивало ¯_(ツ)_/¯