secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 18:44
1 мин.

Обвиняемого в краже икон россиянина поймали в Испании и вернули на родину

Россиянина, которого обвиняют в краже икон у своего знакомого в Саратове в 2009 году, экстрадировали из Испании. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Саратовской области. По факту кражи завели уголовное дело, а герой истории был главным подозреваемым. Мужчина не явился на судебное заседание и покинул Россию, уехав к своей матери в Испанию.

Обвиняемого в краже икон россиянина поймали в Испании и вернули на родину

По версии следствия, в 2009 году подозреваемый был в квартире своего знакомого в Саратове. Он снял со стены две иконы: образ Господа Вседержителя и Тихвинский образ Божией Матери. Одну из икон мужчина продал, а другую спрятал у себя дома.

Полиция провела расследование. На судебное заседание обвиняемый не явился, сбежав в Испанию. Россиянина объявили в международный розыск.

Позже испанский Интерпол сообщил, что фигурант отбывает наказание за преступление, которое совершил уже на территории королевства. В январе 2022 года испанская сторона решила выдать его России.

Ранее «Секрет» сообщал, что в Москве разыскали воров, похитивших из квартиры местного жителя картины Михаила Врубеля. Задержанными оказались 78-летняя женщина и 58-летний мужчина.

Фото: 64.мвд.рф