secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2024, 13:30
1 мин.

Обеспеченная пенсионерка перевела мошенникам 44 млн рублей. Вот она, манящая крипта

МВД: в Амурской области мошенники развели пенсионерку на 44 млн рублей. 62-летняя россиянка хотела разбогатеть и жить припеваючи до окончания дней — кто может её здесь осудить… Собиралась сделать это она по-умному — через инвестиции в криптовалюту, даже брокера уже нашла. Вот только это оказался мошенник, который оставил молодую бабушку по уши в долгах.

Сама пенсионерка из Амурской области и не думала о криптобиржах и больших заработках, просто в сентябре 2023 года ей поступил звонок с предложением заняться инвестициями и разбогатеть. Бабушка развесила уши и сделала всё, что от неё требовали, — зарегистрировалась на нужном сайте и перечислила туда 4 млн рублей.

Вскоре до пенсионерки дошло, что её обманули, и она начала искать в Сети юристов, которые смогли бы ей помочь и вернуть деньги. Но и это оказались мошенники, которые кормили клиентку завтраками и тянули из неё миллионы, пока сумма не достигла 40 млн. Она отдала все сбережения, назанимала у знакомых и набрала кредитов.

Когда пенсионерка поняла, что и в этот раз её надули, она уже обратилась в полицию. Хорошо, что бабушка хотя бы с себя ничем торговать не стала, потому что пенсионерке из Москвы пришлось ради мошенников даже продать золотые коронки.