secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 17:56
2 мин.

Незрячий россиянин во время застолья перерезал горло другу-нейрохирургу

«МК»: в Московской области слепой мужчина убил друга-нейрохирурга из-за денег. Страшная история с недопониманием и алкоголем произошла в минувшие выходные в Королёве. Её участники — двое взрослых мужчин с разными историями жизни, когда-то выросшие в одном дворе. Дружба закончилась убийством. Один приехал к другому в гости, где за посиделками со спиртным перерезал хозяину квартиры горло.

Один участник истории — 45-летний талантливый врач-нейрохирург больницы в Подмосковье, к которому выстраивались очереди из пациентов. У него беременная жена, двухлетний ребёнок и двое детей-подростков от первого брака: 14-летний сын и 12-летняя дочь.

Другой — 47-летний инвалид по зрению. Его он полностью потерял после событий на Майдане в 2014-м, где был ранен. До этого баллотировался в депутаты районной думы в Иркутской области. В последнее время он жил в Санкт-Петербурге, где окончил курсы массажа.

Мужчины — друзья детства. Оба из города Шелехов Иркутской области. Врач старался помогать другу, часто отправлял ему деньги и вещи. Тот же рассказывал о финансовых проблемах, пенсии ему не хватало.

4 марта 47-летний слепой мужчина приехал к другу в гости. В квартире они были одни, жену и ребёнка нейрохирург отправил к тёще. Мужчины пили 2 дня. Супруга хирурга заходила один раз, но не осталась из-за ссоры с мужем. Она будто чувствовала неладное и предложила вызвать другу детства такси. Муж отказался, добавив: «Всё хорошо, никого убивать в этот вечер мы не собираемся».

Но спустя несколько часов события развернулись ровно так. Незрячий схватился за нож и перерезал горло приятелю. После он сам позвонил в полицию, заявив: «Позывной ГРУ, пеленгуйте, человек ранен, перерезал горло».

Родственники убитого рассказали, что из квартиры пропало 300 000 рублей. Возможно, деньги и стали причиной ссоры.

Конфликты во время распития алкоголя происходят часто и нередко заканчиваются убийством. Квартира, спиртное и нож — его стандартные элементы. Так, в Смоленске 38-летняя женщина разрешила недопонимание с подругой, ударив её ножом в грудь.