secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 10:56
1 мин.

Нетрезвый россиянин угнал такси с пассажирами и устроил гонки с полицией

В Тавде Свердловской области рано утром произошла история в духе полицейских сериалов. Не хватало только патрульного вертолёта, снимавшего погоню с воздуха. Началось всё с того, что таксист получил вызов и остановился у кафе, где к нему в машину сели три женщины. Им в этой истории была отведена эпизодическая роль. Главный же персонаж ворвался в такси следом и устроился на коленях у одной из пассажирок. Водитель вышел, чтобы узнать, что происходит. Вместо ответа он получил удар по лицу и упал.

Нетрезвый россиянин угнал такси с пассажирами и устроил гонки с полицией

После этого 21-летний нетрезвый пассажир сел за руль такси и отправился в загадочное путешествие в глубь уральской предрассветной мглы. Угонщик захотел взять с собой и трёх женщин, по-прежнему находившихся в машине, но те отказались и даже не стали ему платить. (Мужчина их об этом зачем-то попросил.)

Тем временем настоящий таксист пришёл в себя, добрался на попутке до места работы и обратился оттуда в полицию. На то, чтобы обнаружить в утренней Тавде угнанный Renault Logan у полиции ушло буквально пару минут. Водитель на требование патрульного экипажа остановиться не отозвался и только поддал газу.

Началась погоня, которая привела к промежуточному успеху только после подключения второго наряда ДПС. Поняв, что ситуация складывается не в его пользу, правонарушитель выскочил из машины и бросился наутёк. Системы кроме нервной в его действиях по-прежнему не наблюдалось, а задержать горе-водителя удалось только повалив его на холодную ноябрьскую землю.

Выяснилось, что, во-первых, молодой угонщик пьян, а во-вторых, ранее уже был судим за преступления имущественного характера. Пока его отправили под административный арест, но, с учётом того, что расследуется и уголовное дело об угоне, не исключено, что за решёткой мужчине придётся задержаться и дольше.