secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 19:17
1 мин.

Немец 87 раз привился от ковида и угодил под арест

Полиция немецкого города Магдебург начала расследование в отношении 61-летнего местного жителя, который зарабатывал на продаже антипрививочникам ковидных сертификатов о вакцинации. При этом мужчина не подделывал документы. Он на самом деле каждый раз делал прививку, чтобы получить очередную справку. Всего с июля 2021 года, по данным силовиков, он привился 87 раз, рассказало издание Focus.

Немец 87 раз привился от ковида и угодил под арест

Как выяснили полицейские, иногда мужчина делал по нескольку уколов в день, каждый раз предъявляя новые прививочные карты. Чтобы не привлекать внимания, он обращался в разные пункты вакцинации в Саксонии.

Однако он делал прививки настолько часто, что медперсонал стал узнавать его. Первым на постоянного посетителя обратил внимание сотрудник прививочного центра в Дрездене. Затем работники Красного Креста пометили его как «активного пользователя».

В итоге, когда мужчина явился на очередную прививку в пункт в Айленбурге, сотрудники вызвали полицию. Злоумышленника задержали.

По словам полицейских, сертификаты о вакцинации немец продавал антиваксерам. Сколько он на этом заработал, в полиции не уточнили.

Ранее стало известно, что в России зарегистрировали первую в мире назальную вакцину от коронавируса. Однако оказалось, что она противопоказана аллергикам.

Фото: Pixabay, Pixabay License