secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 19:50
1 мин.

Неизвестные украли из двух банкоматов в Подмосковье 4 млн рублей и скрылись

В Балашихе неизвестные похитили из двух банкоматов 4,2 млн рублей. В ночном налёте участвовали двое. По данным телеграм-каналов, от действий мужчин, которые сначала отжали пластиковое окно, а затем открыли монтировкой банкоматы, пострадали устройства Московского кредитного банка и Промсвязьбанка. Из них достали все имевшиеся там 1,4 и 2,8 млн рублей соответственно.

После происшествия возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере, но задержать преступников пока не удалось.

Ранее сегодня стало известно, что мужчине, забравшему из банкомата 8500 рублей, которые ему не принадлежали, светит уголовное дело. Его предшественница по очереди вставила карту, ввела ПИН и выбрала операцию, но позже внезапно отвлеклась и подошла к соседнему аппарату по выдаче денег. Когда она вернулась обратно, купюр в банкомате уже не было. Бес попутал, говорят в таких случаях.

А бывают с банкоматами истории, которые больше похожи на сценарий фильма в жанре драмеди. Например, в Нижнем Тагиле перед судом предстали три Олега, которые пытались обчистить деньгохранилище, но у них ничего не получилось.

Злоумышленники взяли с собой баллон с пропаном, электрический провод, спички, изоленту, шлифовальную машину и кирку. Ночью троица проникла в один из магазинов торговой сети, где находился желанный банкомат. Они сорвали защитный кожух с сейфа и начали закачивать газ.

Только вот что-то у них пошло не так, пропан отказался взрываться, и в итоге 1,3 млн рублей остались нетронутыми.