secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2023, 18:35
1 мин.

Не сгорел, а сожгли? Появилась новая версия гибели 11-летнего школьника в заколоченном сарае

«112»: в Подмосковье дети заперли 11-летнего школьника в сарае и подожгли. Ранее сообщалось, что мальчик мог сам поджечь постройку, после того как её заколотили игравшие с ним приятели, но теперь появилась другая версия. По словам очевидцев, после начала пожара около сарая было много детей, но до этого там стояли лишь четверо: двое 13-летних подростков, девочка (проходит по делу как свидетель) и ещё один подросток.

Последний как раз утверждает, что «его заставили и угрожали тоже запереть в сарае», рассказал телеграм-канал «112». По его данным, дети затолкали 11-летнего школьника в заброшенную постройку, купили розжиг и подожгли сарай.

Ребёнок в результате сильно обгорел и погиб ещё до приезда медиков. Его пытались спасти очевидцы-мужчины, но им не удалось.

Сразу после происшествия одна из свидетельниц рассказала, что возле постройки было много плачущих детей и все они твердили, что мальчик сам поджёг сарай.

Погибший школьник был единственным ребёнком в семье. Знакомые говорят, что он воспитанный, хорошо учился и занимался спортом.

По факту происшествия открыли уголовное дело. Его ход и результаты — на контроле в аппарате Главного следственного управления СК России по Московской области.

Криминалисты проведут пожарно-техническую экспертизу, чтобы определить очаг возгорания и причины.

«У детей проведены выемки мобильных устройств, органу дознания направлено поручение о сборе характеризующего материала и установление дополнительных очевидцев произошедшего», — сообщили в ведомстве.

До этого 69-летняя жительница Башкирии сожгла дом — два человека погибли. А всё из-за ссоры во время застолья.