secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 12:04
1 мин.

Нашёлся похититель дорогих инструментов из Гнесинки

Полицейские установили причастность одного из студентов Российской академии музыки имени Гнесиных к краже дорогих инструментов. Ранее из образовательного учреждения пропал бандонеон (аргентинская гармонь) стоимостью 1,2 млн рублей и баян «Юпитер 1-Д» за 51 000 рублей. В академии считают, что на преступление подозреваемый пошёл, потому что у него «что-то не сложилось в жизни».

Нашёлся похититель дорогих инструментов из Гнесинки

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемому 25 лет. Он учится в Гнесинке и работает преподавателем по классу баяна и аккордеона в одной из московских школ, сообщил ТАСС.

Молодому человеку предъявили обвинения. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

Дорогостоящие инструменты похитили из академии в начале января. 24 января полиция возбудила уголовное дело. Глава Гнесинки Галина Маяровская ранее рассказала изданию «Подъём», что инструменты вернули. По её словам, подозреваемый был «нормальным студентом», учился хорошо и дошёл до пятого курса.

«Видимо, что-то у него в жизни не сложилось», — заключила она.

Ранее в Псковской области неизвестные украли вышку мобильной связи весом 2,5 т. Местные власти считают, что её хотят сдать на металлолом.

Фото: Pixabay, Pixabay License