secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 14:08
1 мин.

На настоятеля российского храма завели дело о педофилии. Он проводил ночи с подростком

Shot: настоятеля омского храма обвинили в педофилии. В центре внимание оказался 35-летний иерей Николай Бабура — священник храма Нерукотворного Образа Спасителя. По данным Shot, Бабура несколько раз приглашал к себе в гости своего помощника — 12-летнего пятиклассника. Ребёнок оставался в квартире священника на ночь, ведь утром им нужно было вместе идти в церковь на службу. Мать мальчика была не против — священник же.

Однако, по версии следствия, во время ночёвок иерей домогался мальчика. Последний раз это случилось в феврале 2023-го.

Также появилась информация, что с января Бабура несколько раз встречался с маленькими детьми в одной из местных школ. Он рассказывал им про Рождество и праздник Крещения.

Совсем недавно иерей объявил в соцсетях, что прекращает вести свои аккаунты, потому что это мешает ему полноценно жить и работать. А всех тех, кто сидит в соцсетях, он назвал «безвольными овощами».

Сейчас священника арестовали и поместили в СИЗО, так что соцсети его точно искушать не смогут. А что касается его отношений с несовершеннолетними, то расследование продолжается. Следователи предполагают, что эпизодов может быть больше.

Ранее «Секрет» сообщал, что Московский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему учителю биологии Виктору Ласточкину. Его признали виновным в 19 эпизодах домогательств к ученикам.