secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 20:36
2 мин.

Москвичка украла у соседа редких голубей. Её мотивы непонятны

Если бы авторы «Криминальной России» задумали переснять советскую классику кино «Любовь и голуби», у них бы получилась вот такая история. В этом деле не обошлось и без трупов, но обо всём по порядку. 72-летний москвич Владимир Рябоконь занимается собственной голубятней, которую держит на Варшавском шоссе. Но к нему повадилась... нет, не лиса (откуда в столице лисы), а соседка и по совместительству местная сумасшедшая.

Москвичка украла у соседа редких голубей. Её мотивы непонятны

По словам Владимира, соседка Ольга постоянно переманивала и крала у него голубей. Надо понимать, что птички у дедушки не абы какие, а породистые и премиальные. И вот соседка начала голубей прикармливать, чтобы они вылетали прямо к ней в руки. Всего она так увела птиц 14, но у Владимира не было доказательств. До последнего случая.

Дедушка вернулся с рынка, где купил трёх новых голубей любимой породы — белохвостых бабочек. Они как раз сидели в специальной сумке, которую Владимир оставил в машине. Пенсионер планировал показать соседу новое приобретение. Но Ольга устроила представление: сперва она носилась возле машины, будто бы разговаривая по телефону, а стоило пенсионеру тронуться, как она кинулась под авто.

Владимир, конечно, резко затормозил, чтобы не брать грех на душу, а соседка только этого и ждала. Она открыла дверь, схватила переноску с птахами и сбежала. Дедушка её догнать не смог — еле ведь ходит из-за костылей. Но вместо него ворюгу догнала полиция. Женщину нашли моментально — весь двор знал, где она живёт.

А вот дома у неё обнаружился тихий ужас. Оказывается, Ольга воровала не только голубей (их, кстати, удалось вернуть не всех). Среди её питомцев нашли рептилий, черепаху и кролика. Кому-то из них повезло выжить, а кому-то — нет.

Вот так Ольгу и спалили — из-за глупой кражи голубей. Семейная пара из Новосибирска поступила не лучше. Она решила сделать ремонт и тихонько вынести товары из магазина. Прихватили голубки мыльницу, клей и щётку для дрели — всего вышло на 3300 рублей. Ерундовая сумма, но судья влепил обоим серьёзные сроки. Судью на мыло, скажете вы? Но нет, это воришки додумались обнести магазин с незакрытыми судимостями. В суде поняли, что горбатого могила исправит, и отправили парочку в тюрьму — в общей сложности на шесть лет.

Фото: Unsplash, Unsplash License