secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 16:02
2 мин.

Москвичка польстилась на Lexus от ухажёра из Tinder и просадила 2 млн рублей

Обычно те, кто регистрируется на сайтах знакомств, ищут себе вторую половинку. Ну или краткосрочную интрижку — это уже дело каждого. Но вряд ли пользователи воспринимают Tinder как сайт бесплатных объявлений. А как раз это и случилось с сотрудницей московского вуза. Таинственный незнакомец смог раскрутить её на покупку машины за приятную цену. Чудеса, подумаете вы. Очередной развод, ответим мы.

Героиня истории Ирина работает в одном из департаментов Российского соцуниверситета. Ей 45, и она решила попытать счастья в популярном приложении для знакомств. И вот очередной свайп вправо свёл её с неким Александром. Со временем общения россиянка поняла: тот самый.

Но в один день герой-любовник включил режим дельца. Он предложил Ирине купить белый почти новенький Lexus с пробегом всего 23 000 км. Авто обойдётся в 1,6 млн рублей, купить его нужно на торгах, но сперва заплатить 10% от цены, а после торгов ещё докинуть 70%. Ну и 200 000 рублей на взятку, куда же без неё.

Предложение заинтересовало Ирину побольше женского счастья. И ведь друг сердца не обманет. Надёжный план. Она перевела кавалеру в несколько заходов 470 000 рублей. На этом наступило затишье. Но мужчина заверил, что всё хорошо, только нужно ещё раскошелиться на юриста. Женщина перевела на это дело 60 000 рублей.

Но траты на этом не закончились. Потому что спустя несколько дней понадобилось аж 1,2 млн рублей. Но тут сомнения развеяли обещанием, что передача денег будет очной и Ирина сразу же увидит долгожданную тачку. Поэтому она приехала на место встречи, передала деньги некой Елизавете.

И всё. На этом сделка заканчивается — этапа с машиной не последовало. Да и любовь жизни перестала отвечать на сообщения. Теперь обманутая россиянка с разбитым сердцем и опустевшим кошельком (а она лишилась более чем 1,7 млн рублей) обратилась за помощью в полицию.

Ранее работающая юристом жительница Самары попалась на популярную у мошенников удочку. Обманом её заставили взять сразу три кредита на крупные суммы.