secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:50
1 мин.

Москвичам рассказали, в каких районах стоит ходить и оглядываться

«Вечерняя Москва»: самым криминальным округом Москвы стал ЦАО. В столичной прокуратуре сообщили, что в городе произошло 45 000 преступлений и почти 6000 из них пришлись на Центральный административный округ. В него входят Арбат, Замоскворечье, Хамовники, Якиманка, Басманный, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский и Тверской районы.

На втором месте по количеству преступлений оказался Восточный административный округ, на него пришлось чуть более 5000 случаев. К ВАО относятся Вешняки, Метрогородок, Соколиная Гора, Сокольники, Богородское, Ивановское, Преображенское, Гольяново, Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Новогиреево, Новокосино, Перово, Косино-Ухтомский и Восточный районы.

А третьим по уровню криминала стал Юго-Восточный административный округ. Там за первые четыре месяца совершили почти 5000 преступлений. Они пришлись на Выхино-Жулебино, Капотню, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Марьино, Некрасовку, Печатники, Текстильщики, Рязанский, Южнопортовый и Нижегородский районы.

Зато безопаснее всего оказалось в Зеленограде. Там совести (или ума) не хватило у 1000 человек, при этом уровень преступности даже сократился. По словам руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилы Нефедовой, в Зеленограде стало спокойнее, в прошлом году преступлений было на 16% больше.

Но при этом нельзя сказать, что Зеленоград — просто рай на земле, где ничего страшного не происходит. Не всегда в происшествиях виноваты люди. Например, в апреле на заводе электронных приборов «Квант», который находился на улице конструктора Гуськова, случился пожар. Всех работников эвакуировали, а огонь в итоге потушили. Никто не пострадал, но у пары человек седых волос точно прибавилось.