secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 17:18
2 мин.

Москвич застрелил бывшую жену из-за её романа с молодым дворником-мигрантом

Накануне в столичных Вешняках возле церкви расстреляли 30-летнюю Веронику Казык. По подозрению в убийстве задержали её 65-летнего бывшего мужа Николая Грубняка, который вину уже признал. Оказалось, история стара как мир — жестокую расправу вызвала обычная ревность. Вероника ушла от Николая к более молодому кавалеру — 28-летнему дворнику из Таджикистана.

Что удалось выяснить: бывшие супруги оба родом с Украины, там они, кстати, и познакомились. 60-летний Николай Грубняк тогда уже жил в Москве, но после развода решил навестить родные просторы. Он встретил Веронику, и тут всё завертелось. В итоге пара решила перебраться в Москву и, в общем-то, неплохо устроилась.

Женщина устроилась в клининговую компанию, а после поднаторела и открыла собственную фирму. Дело было прибыльное — на хлеб с маслом хватало. Вероника даже добавила мужу денег для покупки авто — он планировал таксовать, а потом и себе прикупила красный «Пежо». Следом за машинами наступило время и жилья — паре удалось приобрести комнату в коммуналке.

Жили супруги, как говорится, душа в душу, а в 2018 году даже узаконили свои отношения. Мир был и на работе, и в семье, но чего-то не хватало — детей. С ними как-то не получалось, и Вероника решила, что дело в муже. Она ушла от него, честно признавшись, что ей хочется материнского счастья, а часики тикают. Мужу она разрешила жить в коммуналке, а сама перебралась на съёмную квартиру.

Николаю такой финт очень не понравился — он стал обрывать ей телефон, угрожать и преследовать. Вероника трижды меняла смартфон, опасаясь шпионских программ, но муж всё равно умудрялся её найти.

Бывший супруг даже начал обзванивать родных женщины, угрожая и им. По мнению мужчины, они должны были вразумить Веронику и вернуть её домой, иначе он её застрелит. Семья женщины не на шутку волновалась, но та их утешала и советовала игнорировать все угрозы — мол, эта собака громко лает, но не кусает.

Параллельно у Вероники жизнь била ключом: в автосервисе она познакомилась с 28-летним дворником из Таджикистана. Отношения у них развивались стремительно, но счастливого финала не случилось. 4 декабря молодой человек не смог дозвониться до Вероники, поэтому решил проведать её лично. На машине женщины он нашёл следы от пули, поэтому сразу вызвал полицию. Те обнаружили тело Вероники с пятью огнестрельными ранами, а позже задержали и самого Николая.

У него, кстати, оказалась интересная и насыщенная жизнь. К своим 65 годам он не только дважды был женат, но ещё и неоднократно судим — за хулиганство, спекуляцию и сопротивление сотруднику полиции (на тот момент милиции). А ещё его подозревают во всяких махинациях с жильём.

Так в жизни пары и появилась комната в коммуналке. Сперва Николай на каких-то своих основаниях поселился в той квартире, а потом пустил и Веронику. Пару через суд выселил из неё настоящий владелец жилья.